Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В данный момент я нахожусь в очередном отпуске, и хочу уволиться по собственному желанию.

В рабочее время нужно подавать заявление за две недели (обязательная отработка) до увольнения. А Нужно ли подавать заявление об увольнении за две недели до конца отпуска или это можно сделать в последний день отпуска? Срок трудового договора заканчивается 1 сентября, а отпуск - 28 августа. Подскажите, что делать.

вопрос №48966
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

В статье 80 ТК РФ сказано, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор предупредив письменно работодателя за 2 недели. А что делает работник-болеет, работает, находится в отпуске не важно. Так что вы можете писать заявление, находясь в отпуске, и администрация обязана через две недели выдать Вам трудовую книжку и полный расчет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X