Реструктуризация работы на укрпочте в Крыму - законность вызова на работу в декретном отпуске

• г. Феодосия

Работаю на укрпочте в Крыму, после присоединения к России идет реструктуриза́ция предприя́тия, я нахожусь в декретном отпуске с июля 2013 года, ребенку нет еще полутора лет, вызывают на работу с 1 октября 2014 или увольнение, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

О причинах вызова уточняйте заранее. Но если предприятие перерегистрируется, то лучше послушать начальство. При этом устроившись в новую организацию Вы вновь сможете взять отпуск по ухода за ребенком до 3-х лет (ст. 256 ТК РФ)