Новые хозяева составили новый договор но цена аренды больше в два раза, срок старого договора истек.

• г. Ульяновск

В 2003 году как ИП взял в аренду помещение. Договор конечно же со мной заключили на 1 год с последующей пролонгацией. В 2006 году зарегистрировал ООО,

перезаключил договор аренды. В этом году продали акции предприятия арендодателя.

Новые хозяева составили новый договор но цена аренды больше в два раза, срок старого договора истек. Но дело не в этом. В этом году узнал что арендуемые помещения не пренадлежат той организации с которой был заключен договор, и которой я исправно платил 4 года.

Эти помещения были куплены арендодателем у организации, но оформлены должным образом небыли. В 2006 году организация арендодатель пыталась оформить право собственности на помещения через суд и проиграла.

Вопрос: могу ли я вернуть арендную плату, которую с ИП и ООО незаконно собирали.

У меня есть решение суда от 2006 года, в котором говорится что организация арендодатель не является собственником помещений.

Такую аренду я платить не могу. Другого помещения я не нашел.

Имеются у меня кредиты, которые я должен ежемесячно оплачивать. Новый договор аренды я не подписал.

На карту поставлен весь бизнес.

Подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, день добрый!

Чтобы квалифицированно проконсультировать вас по вашим вопросам, необходимо ознакомиться с содержанием тех документов, о которых вы пишете в своем вопросе. По предварительным оценкам вы можете обратиться в суд с признанием договора аренды недействительным и обязанием арендатора вернуть все незаконно полученное по сделке.

Для пересылки документов inyurist@rbcmail.ru