Сносят дом, где прописаны несколько человек в браке - нужна ли отдельная квартира для каждой пары?

• г. Тюмень

Здраствуцйте, у меня такой вопрос если сносят дом и там прописан человек с которым состоишь в браке, должны ли дать отдельную квартиру, если я там не прорисан квартира не приватизирована, но помимо этого в квартире прописано еще 3 человека, и один из них тоже состойт в браке, с человеком который там не прописан, подскажите пожайлуста, можно ли расчитывать на отдельную квартиру или выдадут по квадратуре? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса Российской Федерации, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма подлежит сносу, выселяемым из него гражданам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Согласно действующему жилищному законодательству, при расселении аварийного и ветхого фонда, представляются равнозначные по площади жилые помещения.