Как узнать причину запрета въезда гражданина Узбекистана?

Читайте также:
Вопрос №4896891

Как узнать причину запрета въезда гражданина Узбекистана?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград
17.09.2014, 23:28

Можете узнать в УФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.09.2014, 00:35

Путем направления запроса в ФМС

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Москва
26.04.2015, 18:35

Здравствуйте.

Подавайте запрос в ФМС о предоставление оснований запрета в РФ и требования о снятия запрета

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.04.2015, 20:19

Уткир, Добрый день!

Добрый день!

Удостовериться, что действительно въезд закрыт можно на информационном портале УФМС.

Попытаться узнать основания запрета въезда (если решение принято УФМС по Московской области): 143053 Р Ф. Московская область, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д.4, УФМС России по Московской области. Либо лично, прием населения ведется: понедельник с 10-00 до 14-00, четверг с 14-00 до 17-00 по адресу: 109028, г. Москва, ул. Солянка, д.9-А, стр.1 (м. Китай-город). Если УФМС по городу Москве. Б. Ордынка д. 16/4 стр. 4.

Но на практике, информацию удаётся получить лишь обратившись в суд.

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

У нашей компании неплохая судебная практика по оспариванию не разрешения на въезд в РФ. Если потребуется помощь - обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент
Адвокат г. Москва
02.09.2014, 15:14

В ведомстве, выдавшем запрет. Это может быть ФМС, погранслужба, ФСБ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Санкт-Петербург
01.06.2016, 01:29

Доброй ночи!В ФМС обратитесь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
01.06.2016, 02:23

Можете узнать обратившись в ФМС. Либо в интернете через информационный сервис ФМС, с помощью которого иностранный гражданин может узнать, разрешен ли Вам въезд в Российскую Федерацию, чтобы избежать возможных неприятностей на границе.

За нарушение миграционного законодательства России может грозить не только штраф, но и закрытие въезда на российскую территорию в течение определенного периода.

Теперь иностранцу, который нарушил срок законного пребывания (до 120 суток), въезд на территорию России будет запрещен в течение 3 лет. В этом случае, информационная система ФМС России после выезда иностранного гражданина автоматически сигнализирует о факте нарушения, в результате чего устанавливается запрет на въезд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.

У меня знакомый гражданин Узбекистана, у него запрет на въезд в РФ,как можно узнать причину и срок запрета. У него сын гражданин РФ,сыну 15 лет, он является опекуном ребенка, т. К. Мать умерла, ребенку нужно получать паспорт, но они сейчас в Узбекистане, выехать он не может по причине запрета. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.

Юрист г. Казань
31.10.2020, 20:14

Здравствуйте, Виктория! В такой ситуации ему стоит обратиться в консульство и удостоверить доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ), чтобы Вы или иное доверенное лицо, действуя в его интересе выяснило причину запрета на въезд в РФ согласно требованиям Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и смогли подготовить информация для последующего обжалования такого запрета вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
31.10.2020, 20:15

Причину и срок запрета можно узнать сделав на основании статьи 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) письменный запрос в миграционную службу согласно статьи 12 данного ответ должны дать в течение месяца Как правило запрет на въезд в Россию налагается за нарушение миграционного законодательства Ваш знакомый, получается допустил какие то нарушения если наложен запрет

То,что у вашего знакомого есть ребенок гражданин РФ, которому нужно получать паспорт, данное обстоятельство не является основанием для снятия запрета

В данной ситуации нужно в миграционной службе узнавать причины запрета и если есть основания то обжаловать в суде запрет. Это единственная возможность въехать в Россию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
31.10.2020, 20:36

Ребенок въежает с любым взрослым, у которого нет запрета. Не знаю, как по законодательству Узбекистана, но полагаю также нотариальная доверенность от опекуна.

Если ребенок гражданин РФ, въезд без всяких доверенностей, но будет необходима доверенность в случае выезда, обратно.

Получение паспорта в обычном порядке +штраф, что в 14 не получил.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
31.10.2020, 21:02
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Вика!

1. Чтобы проверить наличие оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России:

Вам надо перейти на сайт http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000 и воспользоваться формой:

Форма проверки наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России.

2. Необходимо узнавать в связи с чем запрет, в случае если он незаконен - обжаловать его вышестоящему должностному лицу, въезжать в РФ и получать ребенку паспорт.

[quote]Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"[/quote]

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.08.2016, 10:26

Дату окончания запрета можно узнать только в ФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.01.2015, 17:09

Здравствуйте!

Подавайте запрос/заявление в ФМС России

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.09.2016, 00:21

Узнайте в МВД

Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатная юридическая помощь мигрантам

Меня сняли с поезда при въезде в Россию - запрет на въезд. Я гражданин Украины, дети и жена - россияне. Подскажите, пожалуйста:

- как узнать причины запрета,

- как узнать срок запрета,

- как добиваться снятия запрета.

Спасибо за вашу помощь и работу!

Юрист г. Москва
05.08.2013, 21:47

Здравствуйте.

Нужно обращаться в ФМС, у них в базе это отражается.

В случае если запрет на въезд незаконен, можно обжаловать.

Могу помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Краснодар
05.04.2016, 12:12

Обратиться в УФМС по тому региону где он находился в РФ, если нужно содействие пишите

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение