Банкротство туроператора Южный крест - пострадавший клиент ищет компенсацию

• г. Москва

10 октября обанкротился туроператор Южный крест, клиентом которого я являлся, находился на тот момент за границей.

Выяснилось 11 октября что авиабилеты на возврат и отель не были оплачены, но так получилось, что отель не стал требовать денег войдя в моё положение, а ТУРПОМОЩЬ организовала эвакуационный рейс в туже дату и время и той же авиакомпанией что планировалось по туру, т.е. дополнительных денежных затрат в связи с банкротством Южного креста не было, но морально я и моя семья пострадала.

Есть ли смысл обращаться в страховую или в суд, какую компенсацию можно получить и за что?

Ответы на вопрос (3):

Да, смысл обращаться в страховую есть.

В страховую компанию и как можно быстрее

а что я смогу предъявить страховой....?

..чеков о дополнительных оплатах нет, собственно и доплат не было...

сколько и за что денег я могу требовать у страховой ?