Каковы права председателя СНТ отключить свет после подключения кабеля к дому без ее согласия и требовать дополнительную оплату?

• г. Калининград

Возникла проблема, купил дом в снт, свет был подключен к вагончику на участке ещё задолго до возведения на участке дома. Плачу исправно по показаниям счётчика, долгов нет, на днях самостоятельно вызвал бригаду и они от счётчика от столба по СИП завели кабель в дом, на что с возмущением председатель заявила что согласия не давала и отключит свет. И вообще отдаст меня под суд. Имеет ли она это право? И с какого перепугу я должен её ещё за подключение платить... дцать тысяч рублей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пусть подает, если очень хочется