Передача долей в наследственном доме и проблема узаконения пристройки - как составить договор и что следует учесть?

• г. Орск

У меня такой вопрос: 3 детям от отца по наследству достался дом (1/3 каждому). Один из них признан по решению суда недееспособным. Двое (дееспособных) хотят подарить свои доли третьему лицу. Можно ли это отразить в одно договоре и вообще на что здесь нужно обратить особое внимание? Так же с той стороны с которой проживает (не дееспособный) родственник возведена пристройка к дому, но она не узаконена. Подскажите пожалуйста, на что, нужно обратить особое внимание?

Ответы на вопрос (3):

Делайте 2 договора дарения (ст. 572 ГК РФ)

Дееспособные могут свободно заключать договоры дарения.

Делайте 2 договора дарения