Двойное гражданство - нужно ли подавать заявку и как это влияет на мою ситуацию?

• г. Волгоград

Мы жили в Севастополе при распаде СССР в советских паспартах поставили штамп гражданин Украины. В 1996 году мы переехали в Волгоград купив там дом. Получили Российский паспорт с российским гражданством (т.к. я с родом с Алтайского края). Паспорт старый забрали. Есть ли у меня двойное гражданство и надо ли мне подавать заявку о двойном гражданстве.

Ответы на вопрос (1):

Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (Подробнее ➤

Основание:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Родилась и жила в Узбекистане до 2000 года, 1992 году получила паспорт, в 1997 году в российском посольстве в Ташкенте получила российское гражданство, в 2000 году переехала в Россию на ПМЖ и получила российский паспорт. Двойное ли у меня гражданство?

Я родился и жил в Узбекистане 25 лет. В 2003 г. я переехал в Россию, получил гражданство и российский паспорт. При оформлении российского гражданства я делал заверенный у нотариуса отказ от гражданства узбекистана. Узбекский паспорт у меня остался. Надо ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве или тот отказ лишает меня гражданства узбекистана?

Как узнать-писал ли я отказ от гражданства Украины? Родился в 1951 году в Александрии Кировоградской области. С 1975 до 1993 года проживал на Чукотке. Потом вернулся на Украину. Был прописан в г.Александрия по паспорту СССР. В 1994 году получил загранпаспорт там же. Для этого поставили мне в паспорте СССР штамп УКРАИНА. В 1995 году выписался из Александрии и прописался по тому же паспорту СССР в Москве. Получил справку о праве на Россиийское гражданство. И,соответственно, получил Россиийский паспорт и Российский загранпаспорт. Сейчас хочу оформить разрешение на долгосрочное пребывание в Украине. Но необходимо узнать писал ли я отказ от гражданства Украины. Как это можно сделать?

В 1999 году наша семья переехала на ПМЖ в Россию из Казахстана с паспортами СССР. Российское гражданство мы получили в этом же году. Паспорта обменяли на российские в 2002 году, когда шел обмен паспортов. Дочь переезжали в 1999 году по удостоверению РК,которое изъяли ппри получении гражданства гражданина России. Мы писали заявление об отказе от гражданства РК,в связи с переездом на ПМЖ в Россию. Вопрос: Как считается, имеем ли мы Двойное гражданство? И нужно ли нам подавать в УФМС уведомление о двойном гражданстве? В нашем городе просто паника по этому поводу!

По прибытии в Россию в 1994-1995 годах украинский паспорт с отметкой гражданин Украины сдал в паспортный стол и взамен получил российский паспорт и гражданство России, т.к. проживал в России до развала СССР. Лишен ли я в связи с этим Украинского гражданства автоматически, так как ничего об лишении украинского гражданства я не подписывал или у меня двойное гражданство.

Вопрос такой: сейчас приняли закон, что каждый, кто переехал сюда из Узбекистана, должны написать заявление в ФМС о двойном гражданстве. Я переехала в Россию в 1998 году, у меня был старый паспорт времен СССР (бордового цвета), когда получала гражданство, его забрали, выдали новый российский паспорт. Так вот у меня вопрос: являюсь ли я гражданкой Узбекистана, если у меня их паспорта нет и нужно ли мне писать заявление?

Должен ли я подать уведомление о двойном гражданстве если я родился 1964 при распаде ссср я жил в Армении. 1994 я переехал жить в России с паспортом ссср. 1995 я написал заявление о том что я хочу принять гражданство РФ. В итоге я получил гр. РФ и в месте со мной получили гражданство мои дети 10 и 6 лет. Я паспорт гр. Армении не получал, все время у меня до паспорта РФ был паспорт ссср. Скажите пожалуйста 1. должен ли я подать уведомление о двойном гражданстве? 2. Должны ли мои дети подать уведомление о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состоял в гражданстве Украины по месту проживания, но паспорт был гражданина СССР, приобрел гражданство РФ в консульском отделе в Киеве в 1997 году, сразу переехал в Тверскую область и прописался. В 1999 году получил новый паспорт гражданина РФ, старый советский забрали. Имею ли второе гражданство? Никаких документов о другом гражданстве или праве на проживание в другом государстве нет. Должен ли я подавать уведомление в ФМС?

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

В 96 году получили гражданство РФ, до этого были паспорта СССР с печатью Украина. Сейчас, с принятием закона О гражданстве, нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве, если процедуру выхода из гражданства украины мы так и не прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение