Двойное гражданство - нужно ли подавать заявку и как это влияет на мою ситуацию?

• г. Волгоград

Мы жили в Севастополе при распаде СССР в советских паспартах поставили штамп гражданин Украины. В 1996 году мы переехали в Волгоград купив там дом. Получили Российский паспорт с российским гражданством (т.к. я с родом с Алтайского края). Паспорт старый забрали. Есть ли у меня двойное гражданство и надо ли мне подавать заявку о двойном гражданстве.

Ответы на вопрос (1):

Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (Подробнее ➤

Основание:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ