Суд рассматривает выселение квартирантов второго собственника - возможность обжалования и влияние решения о порядке пользования квартирой

• г. Хабаровск

Квартирантов второго собственника суд решил выселить. Решение будет обжаловаться. Второй собственник хочет подавать в суд об определении порядка пользования квартирой, полагая, что решение о выселении могут отменить. Может ли решение суда о порядке пользования квартирой повлиять на определение апелляционной инстанции об отмене решения суда о выселении? В квартире никто не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

нет ...это другой иск

Спросить
Пожаловаться

Квартирантов второго собственника суд решил выселить. Второй собственник будет подавать в суд об определении порядка пользования квартирой. Может ли решение суда о порядке пользования квартирой повлиять на определение апелляционной инстанции об отмене решения суда о выселении? И еще меня интересует вопрос, нужно ли согласие собственников при составлении договора найма на вселение квартирантов в случае, если определен порядок пользования квартирой? В квартире никто не зарегистрирован.

В квартире 2 сособственника (А и Б) по 0,5 доли. Собственнику Б было отказано в иске о вселении и определении порядка права пользования квартирой. Обязан ли собственник Б в связи с этим оплачивать холодное и горячее водоснабжение, электроснабжение и водоотведение? Будет ли удовлетворен иск собственника А к собственнику Б об определении порядка оплаты и доли в оплате за вышеуказанные услуги? Если нет, то будут ли шансы отменить решение суда посредством суда второй инстанции?

Подала кассацию на апелляционное определение. Приложила решение, апелляционное определение (новое решение), апелляционное определение, отказавшее по срокам (которое обжалую). Кассация вернула жалобу с обоснованием, что я не приложила промежуточные определения суда первой инстанции. Законно ли требовать приложения промежуточных определений суда первой инстанции вместо истребования дела. Могу ли я возврат обжаловать уже в верховный суд или надо приложить промежуточные определения и снова подать в кассацию? Речь о том, что вынося апелляционное определение (новое решение по делу) суд забыл взыскать 50% присужденного по новому решению в порядке статьи 16 закона защиты прав потребителя именно в апелляционной инстанции. С уважением, Нина.

В квартире 2 сособственника (А и Б). Собственнику Б было отказано в иске о вселении и определении порядка права пользования квартирой. Обязан ли в таком случае собственник Б оплачивать холодное горячее водоснабжение, эектроснабжение и водоотведение? Будет ли удовлетворен иск собственника А к собственнику Б об определении порядка оплаты и доли в оплате пропорнально долям? Если в иске откажут, есть ли шансы отменить это решение через суд второй инстанции?

Буду подавать надзорную жалобу в Верховный Суд РФ, нужно приложить заверенную копию решения районого суда, апелляционной и кассационной инстанции, плюс копии по числу лиц учавствующих в деле. Копии для других лиц, как я понял, лицам направлять не нужно, квитанцию об уплате госпошлины. Если я буду обжаловать решение районного суда, а просить об отмене определений последующих инстанций, скажем суд может отменить решение районного суда, возможно направить на новое рассмотрение. А может ли суд при таком раскладе оставить в силе апелляционное или кассационное определение, или после отмены решения районного суда последущие определения автоматически отменяются? Какой здесь механизм и возможные варианты. Ведь решение можно отменить, а вот как с определениями апелляционной и кассационной инстанции, скажем при этом могут оставить в силе или Верховный Суд может вернуть на новое рассмотрение в любую инстанцию по усмотрению, даже если изначально признает незаконным решение суда первой инстанции?

В квартире два сособсьвенника (А и Б) по 0,5 доли у каждого. Собственнику Б было отказано в иске о вселении и определении порядка права пользования квартирой по причине отсутствия нуждаемости. Обязан ли собственник Б оплачивать в дальнейшем холодное горячее электро снабжение? Удовлетворит ли суд иск собственника А к собственнику Б об определении порядка оплаты и доли в оплате за вышеперечисленные услуги пропорционально долям в праве собственности? Будут ли шансы отменить данное решение посредством суда второй инстанции?

Было принято решение суда первой инстанции "выселить" ответчицу из квартиры так как у неё нет права пользования жилищем. Апелляционное определение отменяет решение "выселить" и предоставляет 6 месяцев права пользования жилищем. Я считаю, что Поскольку апелляционное определении отменило выселение, то по истечении 6 месяцев ответчицу не выселят из квартиры в принудительном порядке. Так как по ст 35 конституции без решения суда выселить нельзя.

Вопрос: Выселят ли ответчицу через 6 месяцев в принудительном порядке и как. Является ли подобное решение суда незаконным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два сособственника (А и Б) по 0.5 доли у каждого. Собственнику Б было отказано в иске о вселении и определении порядка права пользования. Обязан ли собственник Б платить за холодное горячее водоснабжение, электроснабжение и водоотведение? И будет ли удовлетворен иск собственника А к собственнику Б об определении порядка оплаты и доли в оплате пропорционально долям за вышеуказанные услуги? И если нет, то можно ли будет отменить решение суда через суд второй инстанции?

Подана кассационная жалоба на апелляционное определение областного суда (районный суд первой инстанции, гражданское судопроизводство). Утверждаю, что нарушены мои права на проверку решения суда апелляционной инстанцией, поскольку проверку по доводам апелляционной жалобы суд второй инстанции не проводил. Прошу отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в суд второй инстанции.

Вопрос: правильно ли я понимаю, что имею право подать кассацию только на апелляционное определение, ведь если его отменят, то автоматически и решение суда будет считаться не вошедшим в законную силу и решение будет рассматривать апелляционный суд как решение суда, не вошедшего в законную силу?

Я-собственник одной шестой части квартиры. Есть решение суда об определении порядка пользования квартирой, т.е. я могу пользоваться одной из трех комнат в квартире. Могу ли я сдавать свою комнату без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение