Законна ли депортация по истечении срока тюремного заключения?

• г. Москва

Доброй ночи. Разьясните пожалуйста. Мой сын как и вся наша семья покинули территорию Азербайджана в 1994 году. Мы все являемся гражданами России. Сын гражданство не получил по причине отбывания срока тюремного заключения. При выходе его депортировали. Документы на депортацию есть. Есть справка о том что он не является гражданином Азербайджана, но ФМС отправили в Азербайджан свой запрос и ждут ответ на запрос. Я мать инвалид первой группы. Сейчас он задержан до выяснения личности. Уже два месяца ФМС выячняет его личность. Что делать в такой ситуации и как быстрее все уладить

Моя мать является гражданкой России и проживает на территории России. Я и мой сын (10 лет) живем в Азербайджане и являемся гражданами Азербайджана. На каких условиях я, мой сын и муж (также гражданин Азербайджана) можем получить гражданство России, проживая в Азербайджане.

Моя мать является гражданкой Росии и проживает на территории Росии. Я и мой сын (10 лет) живем в Азербайджане и являемся гражданами Азербайджана. На каких условиях я, мой сын и муж (также гражданин Азербайджана) можем получить гражданство России, прибыв в Россию поселившись там с матерью.

Гюля Керимова.

Скажите пожалуйста я гражданин азербайджана получил гражданство россии. В азербайджане был признан ограниченно годным в россии стал на воинский учет о выходе с гражданство азербайджана не уведомлял военкомат делает ли запрос в азербайджан.?

Сын родился в 1999-м году в Азербайджане, в 2011-м году получил гражданство РФ. В этом году подал документы для поступления в военный ВУЗ, и там требуют отказ от гражданства Азербайджана. При посещении консульства Азербайджана, объяснили, что нужно сначала отправить запрос в Азербайджан и ждать ответа о наличии гражданства, потом только подать заявление об отказе. Ответьте пожалуйста, не может ли сын сразу написать заявление об отказе? Спасибо.

Вопрос такого характера. Мои родители (военнослужащие) покинули Азербайджан в 1991-1992 году, переехав в Украину. При переезде была сдана 3 комнатная квартира, о чем имеется оригинал документа о сдаче в МО Азербайджана, с пометкой о неполучении компенсации за нее. На руках есть документы от 1990 года о том, что жена и 2 детей являются беженцами (события в Азербайджане 1989-1990 годов).

По приезду в Украину, родители не получили никакой компенсации жилья по этой справке. И жили в коммунальной квартире, временной полученной через общество слепых (мать инвалид 1 группы).

В 1999 году, при выходе на пенсию отцом, как ветерану ВО, была предоставлена квартира для семьи в Крыму.

В 2004 году обращались на имя президента Азербайджана по поводу компенсации квартиры, но пришел ответ из МО Азербайджана об отсутствии средств и что выплаты по сданным квартирам с 1993 года не ведутся.

Можем ли мы рассчитывать, на какую либо компенсацию за сданную квартиру. При наличии на руках оригиналов:

- справка о беженстве (1990 года);

- справка о сдаче квартиры с пометкой о неполучении компенсации;

- ответ о перенаправления письма из администрации президента в министерство обороны, о том что компенсация прекращена в связи с отсутствием средств.

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста я гражданин азербайджана получил в россии гражданство как могу я сняться с воинского учета в азербайджане уведомление отправить в азербайджан о выходе с гражданство или позвонить?

У меня есть дядя, у которого проблема с оформлением гражданство. С 1994 года находится на территории РФ, в 1994 году получил паспорт СССР образца. В 2003 уехал в Баку, в Бакинской аэропорте на обложке паспорта поставили печать "Является гражданином Азербайджана. Вернувшись обратно на место проживания Норильск, где он прописан с 1994 год. С тех пор обращался в органы для приобретения гражданство РФ. Ему было отказано в приобретении гражданства РФ, и судился в Норильском городском суде, представил пакет документов которые дают полное право иметь гражданство РФ (2002 году у него родилась дочь, имеет подтверждающие документы "Свидетельство о рождении" и различные налоговые документы, квитанции о уплате гос. пошлины и другие) В Норильске ему было отказано, за то что он является гражданином Азербайджана, только подтверждает печать на обложке паспорта, при этом не обращая на имеющиеся наличие справки из Азербайджанского посольства в России, о том что он не является гражданином Азербайджана. 2015 в декабре он уехал в Азербайджан через Екатеринбург, но в Консульстве Екатеринбурга отказали ему выдать разрешающую справку для пересечение границы России в Азербайджан, объяснили что по полученному запросы он не является гражданином Азербайджана. Помогите, как быть в этой ситуации? Прошу дать совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, Я родилась в России в 1993 году, мои родители родились в Азербайджане (СССР), в 1992 году они приехали в Россию и после СССР получили гражданство РФ автоматически, сейчас я устраиваюсь работать в полицию и мне сказали принести с посольства Азербайджана справку о том, что мои родители отказывались от гражданства Азербайджана, но у них этого нет ведь мои не писали такого они обменяли гражданство СССР на гражданство РФ и не были гражданами Азербайджана. Что мне делать? Так и объяснять в полиции?

Интересует один вопрос, недавно приехал из РФ в Азербайджан, сам являюсь гражданином Азербайджана. В России получил Рвп, сейчас надумал отказаться от своего гражданства, юрист сказал что в Азербайджане мне выдадут документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, Вопрос: если я лищусь своего гражданства, лищусь ли я рвп? и нужно ли мне будет оформлять рвп заново!

Здравствуте. Наш сын родился в азербайджане в 16 лет уехал в россию, получил российское гражданство, работает следователем военным. Приехал на днях к нам в азербайджан навести родителей. Его выезд заблокировали, требуют принимать гражданство азербайджана, оформлять, собирать документы, что делать? Он на службе в россии, срочно надо выезжать. Помогите пожалуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение