Не могу понять ст 89 УПК о чем она-скажите предусмотрена ли оперативно розыскная деятельность УПК?

• г. Ярославль

Не могу понять ст 89 УПК о чем она-скажите предусмотрена ли оперативно розыскная деятельность упк?

Ответы на вопрос (2):

ОРД -оперативно-розыскная деятельность регламентирован Федеральным законом "Об ОРД."

Смотря что имеете в виду под "предусмотрено". Если регулируется ли таковая УПК - нет. Если - можно ли использовать доказательства, полученные в результате ее, при условии соответствия установленным в УПК требованиям - да.