Не могу понять ст 89 УПК о чем она-скажите предусмотрена ли оперативно розыскная деятельность УПК?

• г. Ярославль

Не могу понять ст 89 УПК о чем она-скажите предусмотрена ли оперативно розыскная деятельность упк?

Ответы на вопрос (2):

ОРД -оперативно-розыскная деятельность регламентирован Федеральным законом "Об ОРД."

Спросить
Пожаловаться

Смотря что имеете в виду под "предусмотрено". Если регулируется ли таковая УПК - нет. Если - можно ли использовать доказательства, полученные в результате ее, при условии соответствия установленным в УПК требованиям - да.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про сотрудников милиции почему оперуполномоченные милиции официально не считаются юристами? Ведь специальность правоохранительная деятельность со специализацией оперативно-розыскная деятельность входит в группу право с присвоением квалификации юрист.

Если я закончу университет МВД со специализацией "Оперативно-розыскная деятельность", смогу ли я позже перевестись/трудоустроиться следователем МВД? Следственного комитета? Если нет, то возможно ли прохождение каких либо курсов и тд.?

В следующем году хотел бы поступать в институт МВД на специальность оперативно розыскная деятельность. Но в военном билете стоит категория В,все болезни залечил, об этом есть все справки, что полностью здоров. Дадут ли мне шанс проходить ВВК для поступления?

Окажите помощь в таком вопросе!

Я закончил очную форму Ростовского юридического института МВД России (Высшая школа милиции). По выпуску получил квалификацию - юрист, по специальности правоохранительная деятельность, специализация - оперативно-розыскная деятельность ОВД и в звании

лейтенанта прибыл на службу в оперативное подразделение ОВД, и в течении 1.5 года проходил службу. В настоящее время я уволился из органов внутренних дел.

В настоящее время хочу получить юридический стаж, пройти стажировку, сдать квалификационный экзамен и стать адвокатом.

ВОПРОС

Входит ли моя служба в ОВД в должности оперуполномоченного в юридический стаж? Чем это регламенторовано? Как я слышал юр. стаж зачисляется только работникам следственных подразделений системы МВД.

Заранее благодарю за помощь!

Я учился в ВУЗе МВД в должности курсанта, по окончании работал в ОВД несколько месяцев, уволен по статье за грубое нарушение служебной дисциплины (ДТП в НС). Могу ли я служить в ВС РФ по контракту, если срочную службу не проходил? Есть ли военная профессия соответствующая моему образованию (юрист со специализацией оперативно-розыскная деятельность)? Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, должны ли составить рапорт и ввести оперативно-розыскную деятельность с документом подтверждающим?

Не могу решить задачу по прокурорскому надзору. Судья вынес решение о разрешении проведении ОРМ – прослушивания телефонных переговоров у гр. Иванова И.И. Прокурор района после озна-комления с данным решением, постановлением руководителя органа, осу-ществляющего оперативно-розыскную деятельность, и материалами опера-тивно-розыскной деятельности пришел к выводу об отсутствии достаточных данных для проведения указанного оперативно-розыскного мероприятия. В связи с чем прокурор принес протест на решение судьи.

Дайте оценку ситуации, справедлива ли позиция прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение