Гражданка Латвии сталкивается с проблемами со сроком пребывания в РФ и депортацией из-за отсутствия регистрации новорожденной дочери
199₽ VIP

• г. Тверь

Я гражданка Латвии получила годовую визу, но в РФ нахожусь уже 92 суммарных дня из первых 180, муж гражданин РФ, но мы не расписаны, сын 7 лет от первого брака, уже пошёл в первый класс по временной регистрации выданной на три месяца. В январе у нас родилась дочка и во всей суете я не смогла вовремя зарегистрироваться и темболее квоты теперь будут только в 2015, а ФМС сказали, что я и дети должны выехать из РФ не менее чем на 90 дней иначе штраф и депортация на пять лет. Подскажите, как теперь правильно поступить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно пересекать границу из России, чтобы не наказали по ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Спросить
Пожаловаться

Согласно Закона РФ "О въезде и выезде из РФ" и о правовом статусе иностранных граждан в РФ" вступившим с 01.01. 2014 г.

граждане стран безвизового режим,на территории РФ могут в течении 90 дней в каждые 180 дней в течении 1 года

Спросить
Пожаловаться

К сожалению Вы уже нарушили правила пребывания в РФ, при рассмотрении дела в суде предъявите документы о Рождении ребенка- укажите в суде, что Вы находились в состоянии крайней необходимости- это единственный шанс избежать депортации.

Спросить
Пожаловаться

Срок вашего пребывания равен сроку визы. Не понятно,почему для вас . 90 дней.?

"Иностранные граждане, прибывающие в Россию по визе, ограничены сроком действия данной визы".

Закон " О правовом положении иностранных граждан в РФ"

А вот дети должны выехать

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту пребывания или так называемый миграционный учет в органах ФМС для ИГ осуществляется в течение 7 дней с момента въезда! Вы уже 3 месяца находитесь на территории РФ без регистрации, выезжайте в Латвию. Иначе Вас действительно депортируют, врядли перечисленные Вами обстоятельства суд примет, как смягчающие, поскольку несколько лет назад срок постановки на миграционный учет специально продлили с 3 дней до 7, чтобы люди успевали зарегистрироваться. Тем более, что сделать это можно даже по почте.

Спросить
Пожаловаться

Я и 11 лет дочь получили РВП в МО, должен приехать муж-гражданин Кыргызстана. Брак зарегистрирован апрель 2011 г и является отцом ребенка (свидетельство о рождении). Как он может получить РВП (по квоте или нет) .Если по квоте, то квоты на 2012 г по МО заканчиваются уже в апреле 2012 г. и нам придется ждать следующее рассмотрение квот? Временная регистрация разрешена на 90 дней а потом нужно выехать или есть другой вариант продление временной регистрации?

В 2014 году один раз была депортация, но суд отменил депортацию и оставил один штраф, сейчас виза просрочена на 9 месяцев. Сын гражданин России и семья здесь проживает, мать гражданка Грузии, возраст 78 лет. Как можно получить визу на выезд без депортации, чтоб потом можно было опять въехать по правилам всем и оформить все документы по правилам.

Ребенок ходит в первый класс. Ставят по 4-5 уроков с первых дней. В санПине прописано. Что первые два месяца три урока максимум. В течении первого года обучения 5 уроков быть не должно. Нарушены ли права моего ребенка?

Гражданин Ирана получил бизнес визу в Россию, написано 90 дней из 180. 90 дней прошло 7.09.2015, тоесть виза просрочена на 3 дня, можно ли продлить визу? Какой будет штраф если виза будет просрочена на 14 дней, регистрация есть до 27.092015. заранее спасибо.

Я гражданка Латвии, муж гражданин РФ.

Несколько лет я каталась туда-сюда каждые три месяца (делала выезд и сразу назад к нему в РФ). Сейчас наконец-то решилась сделать всё как положено - РВП, после ВНЖ. Но боюсь, т.к. у меня нарушено время пребывания в РФ (ни разу не была 3 месяца в Латвии). Как сейчас поступить? Сделать снова быстрый выезд-въезд и идти в УФМС оформлять РВП? Или надо выехать на три месяца в Латвию и тогда уже приезжать и делать всё? Или выехать и сделать новую визу, если возможно нынешнюю обнулить и сделать новую и по ней уже въехать? (сейчас у меня виза на год, 2 раза по 3 месяца подряд я находилась в РФ. осталось пол года визе)

Заранее спасибо вам за помощь!

Гражданин китая - годовая многоразовая деловая виза. Первый въезд в Россию 22 ноября 2014 года, пробыл пару недель и выехал. 10 мая снова въехал, планировал пробыть до 24 мая, однако при постановке на учет в ФМС принимающая документы женщина сказала что он должен 22 мая выехать, мол 22 мая заканчиваются первые 180 дней, а 23 он может въехать обратно. Правомерно ли это? Почему он должен выехать если суммарно он не превысил 90 дней из первых 180?

Мой муж гр-н Таджикистана я и сын гр-н России оформляетРВП по браку у нас с ним разные прописки, нам сказали что брак могут посчитать фиктивным. Я сказала почему ведь нашему совместному сыну уже 15 лет, провильно ли это? Ещё у него есть два административных штрафа нам сказали что он не пройдет без квоты нужно делать по квоте. Подскажите пожалуйста как нам правильно поступить.

Спасибо (Ольга)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Литвы я гражданка России. Мне отказали в регистрации мужа, Ссылаясь на визу Там указано действует 90 дней из каждых 180. Виза многократная, разъединенная семья. Муж пробыл в России 90 дней, прошел границу и я хотела его зарегистрировать, как это делали не один год, но нам в регистрации отказали, сказали, что он должен пробыть в Литве 3 месяца и только потом въехать и зарегистрироваться. Но жить в Литве 3 месяца мужу негде. Он все время живет со мной в России. Подскажите как нам быть и что делать. Спасибо.

Я, гр. Латвии, проживаю в РФ по виду на жительство. Нужна ли мне виза чтобы выехать из России на родину в Латвию? Когда было РВП, оформляла визу временно проживающего лица, а с ВНЖ как быть? Какую визу нужно оформлять? Заранее спасибо!

Я гражданка Узбекистана, в сентябре получила РВП, в январе 2016 года от имени своего 16 летнего сына, в ФМС подала заявления для выделения квоты, в марте месяце мне в устном порядке сказали о том что квота на 2016 год закончена, как нам быть ребёнок учиться в 9 классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение