Вопрос по алиментам - Как быть, если нет возможности платить и работа отсутствует?

• г. Чегем

Родилась девочка в не брака я ее удочерил дал ей свое фамилию, с ее матерью я растался потом она потребовала алименты через суд, суд назначил мне минимальную сумму 2300 руб я платил где-то 4 лет. После всего этого я женился у мня двое мальчиков родились в браке. Теперь я не могу платить алименты да и работы у меня нет как мне быть? А с меня требуют суд. пристовы.

Ответы на вопрос (1):

А вы в такой ситуации ничего не сделаете Если не платите т о будет копиться долг

Спросить
Пожаловаться

Муж платит 25% алименты дочери от первого брака. У нас в браке родились двое детей и мою дочь он удочерил. Могу ли я подать на уменьшение алиментов.

Женился удочерил ребенка, пожили, развелись девочке скоро 18 лет. Во втором браке родились свои дети, как отказаться от алиментов до этого времени платил ве исправно. Денег не хватает, имею ли я право отказаться от отцовства и не платить после 18 лет?

Три года назад родилась дочь в гражданском браке, Гражданский муж (отец ребёнка) удочерил и дал свою фамилию, спустя год после рождения брак распался, деньгами помогает, участия в воспитании нет и встреч соответственно. Могу ли я дочери дать свою фамилию и возможно ли это когда отец дочери против?

Мой бывший муж платил мне алименты на двоих детей 1\3, потом он женился и во втором браке у него родилось ещё двое детей. Чтобы меньше платить мне, его жена подала на алименты на него, после этого мне стали платить 1\4, теперь он подает в суд на уменьшение алиментов, чтобы мне платили 1\6. На сколько реально это и от чего зависит?

Наш брак не зарегистрирован. Проживали совместно в гражданском браке. 6 февраля у нас родилась девочка. Гражданский муж зарегитрировал ребенка на свою фамилию т.е. удочерил девочку. Через два месяца он ушел из семьи. Больше мы его не видели. Материально он нам не помогает, а мне одной очень тяжело. Можно ли обязать гражданского мужа что бы он выплачивал нам алименты? И как составить заявление в суд?

Состоял в гражданском браке в котором родилась девочка. Дал свою фамилию. После раставания подали на меня на алименты которые теперь выплачиваю. Можно ли отказаться от алиментов доказав экспертизой ДНК своё генетическое неотцовство?

Сын подруги в 2010 году женился на женщине с ребенком. Они сменили фамилию девочки на общую, т.к. уже был зарегистрированный брак и жена носила фамилию мужа. В браке родилась ещё одна дочь. В 2012 брак был расторгнут. Должен ли отец платить алименты на обеих девочек. С него требуют платить на обеих, потому что обе носят его фамилию. Усыновления через суд не было. Помогите, пожалуйста, разобраться. Все эти годы семья подруги по устной договоренности платила матери на обеих, но никак это не фиксировали. Просто давали деньги. А сейчас бывшая невестка потребовала выплаты алиментов за все годы на обеих. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с ним в браке родилось двое детей, может ли он через суд снизить алименты на ребенка от первого брака с 1/4 до 1/6 не подовая мне на алименты. И что ему для этого нужно?

В "гражданском" браке у меня родилась дочь. Отец девочки официально нигде не работает. Я подала на алименты. Отец девочки занимается строительством домов и продает их за очень большие суммы (от 2 млн. руб.), а алименты платит, как неработающий. Как мне быть?

Я бы хотела проконсультироваться с Вами по такому вопросу. Мой муж женился во второй раз, у нас в браке двое детей. Девочке 3 года, недавно родился мальчик-6 месяцев. Когда родилась дочь, первая супруга подала на алименты. Их общему ребенку 14 лет. В суде назначили сумму 500 гривен. Это было в 2010 году. Потом мы подали в суд на уменьшение выплаты алиментов, мужу назначили сумму 400 гривен. Официально он не трудоустроен. Может ли он каким-либо образом уменьшить сумму выплаты алиментов на ребенка от первого брака, после рождения второго ребенка во втором браке? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение