Вопрос о предоставлении квартиры взамен с учетом общей площади - квартира по ордеру меньше фактической площади

• г. Кондрово

Проживаю в многоквартирном доме, включенном в программу переселения из аварийного жилья на основании ордера от 2002 года, в котором указана ЖИЛАЯ площадь 48,8 кв.м (4 комнаты). Фактически ОБЩАЯ площадь квартиры 73,2 кв.м Могу ли я претендовать на предоставление квартиры взамен согласно общей площади 73,2 кв.м, вместо указанной в ордере жилой 48,8 кв.м и на как мне это доказать.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст 89 ЖК РФ можете претендовать на получение квартиры по общей площади. Доказать что общая площадь составляет 73,2 кв.м можно на основании технического паспорта БТИ