Как получить пенсию за те месяца, которые мы не получали до кончины!

• г. Николаев

Получение молдавской пенсии в Украине! Пока делали документы на Пмж, и делать запрос на получении пенсии на Украине-человек скончался! Как получить пенсию за те месяца, которые мы не получали до кончины!

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

Хотелось бы узнать

Может ли человек получить пенсию за умершего родственника который скончался 27 числа? (проживали совместно) получение пенсии проходило 6 числа каждого месяца.

Ко мне на ПМЖ переезжает старшая сестра-пенсионерка из Украины. У неё 20 лет стажа российского, но на пенсию она вышла на Украине. Как оформить получение пенсии в России? Можно ли будет оформить пенсию до получения ВНЖ или гражданства РФ или пенсию будут переводить с Украины?

Бабушка живёт в Мурманске имеет вид на жительство, пенсию получала в Украине. Пытаемся перевезти пенсию в Россию. Какие сроки получения пенсии в Мурманске и получит ли в Украине 6 последних пенсий?

Я беженка с украины. Получила гражданство рф.мне 65 лет. обратилась в пенсионный фонд для получения пенсии. Документа о заключении брака нет. сделали запрос в украину. Но он возвратился назад. Гражданство рф разрешено без этого документа. А как быть с пенсией? В украине пенсию я получала. Спасибо.

При выезде на ПМЖ из Казахстана прекращена выплата пенсии в РФ подать документы на получение пенсии смогу только после получения рвп вопрос возместят мне пенсию за то время которое затрачено на оформление документов.

Александр Кистанов.

Какие документы необходимо собрать для переезда из украины в россию на пмж пенсионеру? Как перевести пенсию из украины? Что значит: получение пенсии в россии при переезде не ранее 1,5 - 2 лет, если пенсию в украине выдают вперед только за 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста, порядок получения пенсии при переезде пенсионера на ПМЖ в Россию из Казахстана. Недавно подала документы на гражданство, через три месяца будет готово, потом один месяц займет получение паспорта. Могу ли я до этого, прописавшись к сыну получать пенсию, или всетаки надо ждать гражданства и паспорт.

Мама гражданка Украины. Имеет вид на жительство в России. Недавно умер папа. Получал пенсию военнослужащего. Подскажите как маме оформить получение пенсии мужа в России и надо ли ей посылать запрос в Украину. Заранее спасибо.

Моя мама, 1949 г.р., получала пенсию на почте 4 числа каждого месяца. Недавно перешли на получение пенсии через карту сбербанка. В пенсионном фонде установили срок получения пенсии 21 числа. Правомерны ли такие действия со стороны пенсионного фонда? Каким образом можно "передвинуть" срок получения пенсии на начало месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение