Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой жених-гражданин Египта. После заключения брака мы решили жить в России, для чего он должен будет получать вид на жительство.

При этом он должен прописываться на моей жилплощади. У меня два вопроса: при разводе 1. Сохраняется ли вид на жительство? 2. Сохраняется ли прописка?

вопрос №48975
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Я не совсем понял суть Вашего вопроса, но все же попытаюсь на него ответить (если что-то захотите впоследствии уточнить-свяжитесь со мной).

На основании Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" иностранный гражданин для постоянного проживания на территории РФ должен оформить вид на жительство.

Он оформляется на 5 лет и потом продлевается. Количество продлений не ограничено.

Вид на жительство и является пропиской иностранного гражданина. (Т.е. он будет оплачивать коммунальные платежи и т.д. Но и приобретет некоторые права, предоставленные российскому гражданину - возможность трудоустроиться без оформления разрешения на это, бесплатное медицинское страхование. Пенсионное обеспечение и т.д.).

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X