Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне необходима постоянная регистрация в Московской области,

но

трудность заключается в том, что родители моего мужа опасаются того,

что я каким-либо образом смогу претендовать на жилье в случае

развода.

Подскажите, какой документ можно оформить у нотариуса, который бы

гарантировал то, что я не буду иметь претензий на квартиру в случае

развода, а у меня в свою очередь была бы постоянная регистрация?

вопрос №48976
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Для того, чтобы родители мужа были спокойны, Вы можете с мужем заключить брачный договор, в который включите пункт о совместном проживании в квартире и вопрос о регистрации по месту жительства.

Кроме этого, в соответствии со статьей 42 Семейного кодекса РФ в брачном договоре супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Вы вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Удачи Вам.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Рахимли Араз Паша!

Я и мой муж благодарны Вам за то, что Вы не оставили мой вопрос без внимания. С вашей помощью, я надеюсь, мы решим нашу проблему.

Удачи Вам в своем деле! Еще раз спасибо Вам за то, что вы помогаете людям.

С уважением Лена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X