Сказал, что даст отгулы в любое удобное для меня время: за день работы день отгула.

• г. Липецк

Начальник без моего согласия подписал приказ о моём выходе на работу в выходные дни. Сказал, что даст отгулы в любое удобное для меня время: за день работы день отгула. Законно ли это? Я бы предпочел двойную оплату.

За работу в выходные и праздничные дни работодатель пообещал двойную оплату и отгул. Двойная оплата была произведена и отгул предоставлен, но позже выяснилось, что день отгула оплачен не был. В заявлении на предоставление отгула была такая формулировка прошу предоставить мне отгул за ранее отработанное время, т.е. я считала, что день отгула мне оплатят. О том, что отгул неоплачиваемый я не была поставлена в известность. Если бы я знала, что отгул не оплатят, не просила бы его предоставить. Считаю, что руководство намеренно ввело меня в заблуждение. Как быть в подобной ситуации? Есть ли такое понятие неоплачиваемый невыход.?

На работе я работаю в выходные дни и мне предоставляют отгулы (1 рабочий день в выходной=1 отгул). Мне правильно предоставляют отгулы, или отгулы даются вдвойне за работу в выходные дни. Если отгулы должны предоставляться вдвойне, то где это прописано в законах или других документах.

Работаю в бюджетном учреждении. Со сменой руководства пришло изменение по поводу отгула за работы в выходные дни. Оплата в бюджете не предусмотрена. Начальник представляет отгул за работу в выходной день продолжительностью 6 часов (6 часов работы в выходной - 6 часов отгула). Как грамотно, без привлечения комиссий по трудовым спорам и т.д., объяснить начальнику, что за работу в выходной день положен полноценный отгул, независимо от того, сколько часов отработано в выходной. Прямо об этом в ТК не говорится. Есть в комментариях в общих словах, но не конкретно. Портить отношения с начальником не хочется.

Скажите, пожалуйста, есть предельный срок, установленный каким-либо законом, в который сотрудник должен отгулять отгул за ранее отработанное время. Например, обязан отгулять отгул в течение месяца, иначе отнул пропадает.

Или работник может воспольтзоваться отгулом в любое удобное для него время. (Отгул образоваля за выход на работу, например, в субботу. Рабочая неделя-пятидневка. Выход на работу был на условии предастовления отгула. Оплаты за выход на работу в субботу не было)

Спасибо.

Работодатель всех работников обязывает писать согласие на одинарную оплату и отгул за работу в праздничные и выходные дни. Оплата почасовая. В итоге мы имеем одинарную оплату в праздник и отгул, который получается за свой счёт (часы за день отгула не проставляются в табель). Правомерна ли такая тактика при почасовой оплате труда?

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

График работы 1\3.За работу в выходные дни есть 3 отгула. Вопрос: Как использовать отгулы если они совпадают с выходными по графику. После выходных идёт суточное дежурство (24 часа)

Работаю сутки трое, копится переработка. Компенсируется только отгулами. Отгулы по желанию начальника, т.е. не в те дни когда мне нужен отгул, а когда начальник захочет мне его дать? Имею ли я право сам выбирать день отгула?

График работы 1\3.За работу в выходные дни есть 3 отгула их хотят приурочить к отпуску (с моей стороны возражений нет) Имеется график дежурств утверждённый на 2 месяца вперёд.Вопрос: Как считать отгулы если они совпадают с выходными по графику За выходным днём следует суточное дежурство (24 часа) а отгул всего 8 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение