Вернут ли деньги, если университет принимал оплату через банк с отозванной лицензией

• г. Иркутск

Физическое лицо перечислило денежные средства (оплата за учебу) университету через терминал радиан банка г.Иркутск, у которого отозвана лицензия, вернут деньги или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара! Да, вернут. Необходимо обратиться в банк с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Как можно вернуть денежные средства оплаченные через терминал, если телефон службы поддержки не работает. И у этого банка отозвана лицензия. Короче банк не работает Сибирский расчётный центр.

Мы, юридическое лицо, перечислили через банк одной организации денежные средства, но они не зачислились той организации, так как они закрыли расчетный счет в этом банке, но нас об этом не оповестили. Теперь у банка отозвали лицензию, как нам вернуть свои денежные средства? С чего начать?

Я положил на кредитную карту через терминал банка, клиентом которого является денежную сумму в размере 3500 рублей. Прошло 4 дня, деньги на карту так и не поступили. Оплатить я должна до 15.04.2015. консультант в банке сказал если не рассмотрят заявление до 15.04.2015 нужно повторно внести денежные средства. Что мне можно сделать. Т.к денежных средств у меня нет повторно вносить. И вообще мне вернут мои денежные средства?

Юр. лицо. У банка отозвана лицензия. На счете остались денежные средства. В клиент-банке вся информация пропала. Стоит пометка о прекращении договора РКО. Уведомления не было. Каким образом действовать для возврата средств? Спасибо.

У банка отозвана лицензия, и началась процедура банкротства. На расчетном счету юр лица обслуживаемого в этом банке остались денежные средства. Как их вернуть не в ходя в реестр кредиторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вносила денежные средства через банкомат банка-партнера. Банкомат завис, денежные средства не вернул и не зачислил на счет. В какой банк мне надо обратиться с заявлением о возврате денежных средств - в банк, клиентом которого я являюсь? Или в банк, которому принадлежит банкомат?

У банка отозвана лицензия, у нас у ООО на счете большая сумма денежных средств. Как вернуть деньги? Руководства в банке уже нет и никто ничего не может сказать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение