Какой иск следует подать при уклонении одного из супругов от раздела имущества, включая объект недвижимости на земельном участке государственной собственности?

• г. Топки

Какой иск предъявить если объект недвижимости при раздели имущество принадлежит обоим супругам в равных долях, данный объект расположен на земельном участке находящемся в гос-ой собственности. Один из бывших супругов заключил договор аренды на данный участок, а второй уклоняется. Какой иск следует подать к уклоняющемуся супругу.

Ответы на вопрос (4):

Иск о разделе совместно нажитого имущества

Это лучший ответ

Предыдущий ответ в корне Неправильный Нужно предъявлять иск о понуждении супруга к заключению договора аренды

Так уже раздел произошел и обьект разделен, а на землю надо заключать договор аренды, и один не хочет его заключать!

Предъявлять иск о понуждении к заключению договора аренды