Вопрос в том, не прошли-ли сроки давности и реально ли получить компенсации?

• г. Москва
Я работала в фирме, в течение пяти лет. Трудовой договор со мной не заключался, но официально я работала! Заработная плата составляла 1000-2000$. Когда я захотела уйти, возник конфликт с директором, который, подкупив работников ОБЭП, завёл на меня уголовное дело по статье 159.2 мошенничество, суть которого заключалась в том, что я, якобы не отдала ему деньги, полученные от клиентов (фирма занималась изготовлением мебели) Заявление он сделал, спустя год, после выполнения заказа! Следствие длилось год, и после года жалоб и мотания по прокуратурам, в апреле 2007 года я получила постановление о прекращении уголовного дела, в связи, с отсутствием состава преступления. Бывший директор говорил, что уволил меня по статье 81.7 (утрата доверия) в октябре 2005 года, но до настоящего времени, трудовую книжку я не получила, а также заработную плату за последние три месяца до увольнения. Трудовая инспекция даже вникать не стала в жалобы, и посчитала, что директор прав, и из ответа следовало, что мой заработок составлял лишь 1800 рублей, а не 1000-2000$, о чём якобы свидетельствуют мои подписи, в документах, которые предоставлял директор! На самом деле, я ни разу! За весь период работы в фирме, не рассписывалась ни в одном документе! А зарплату получала наличными, и мне не известно было, какие суммы официально проводил директор! Анологичная ситуация произошла с другой сотрудницей компании. Очень бы хотелось восстановить свои права, и подать в суд на бывшего директора, за причинение материального и морального вреда.

Вопрос в том, не прошли-ли сроки давности и реально ли получить компенсации? Надеюсь, с Вашей помощью найти юриста, который поможет составить исковые заявления. Огормная просьба, если кто из юристов реально может мне помочь, отправьте ответ на E-mail. Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, зарплату Вы настоящую свою не получите, если вдруг не привлечете в свидетелей других работников, тогда может судья и сочтет этот факт доказанным, но может и нет. Трудовую книжку получите. Так как даже в случае ее утери по вине работника после увольнения, работник имеет право обратиться по последнему месту работы и в течение 15 дней