Процесс суда - Как определяется дата вступления решения в законную силу? И что говорит закон?

• г. Свободный

Как считается дата вступления суда в законную силу? Суд состоялся 14 августа, когда решение должно вступить в законную силу? 14 или 15 сентября? На основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Нет даты вступления суда в законную силу. Может быть дата вступления решения суда в законную силу. Статья 209.ГПК РФ Вступление в законную силу решений суда.