Как прекратить выплату алиментов в пользу бывшей жены после её смерти и перевести сына на мое содержание - необходимые документы и процедура.

• г. Уфа

У меня умерла бывшая жена которой я выплачивал алименты теперь сын находиться на моём содержании как прекратить выплату алиментов в пользу жены, какие нужно собрать документы для этого?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к мировому судье по своему месту жительства с заявлением о прекращении взыскания алиментов в связи стем что ребенок проживает с вами. в доказательство приложите документы о смерти, справку с места жительства, подтверждающие что ребенок проживает с вами, и решение суда о взыскании с вас алиментов.