Некачественный планшет - возможность возврата денег

• г. Омск

Купила планшет он сломался, отдала в ремонт, сделали через какое то время опять сломался, сказали ремонту не подлежит и предлагают любой другой, так как такого нет в наличии, либо с моей доплатой, либо они вернут разницу. Они мне не подходят, могу я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Можете деньги вернуть. В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы при обнаружении существенного недостатка товара; нарушении установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.