Отказ в постоянной прописке родственницы в общежитии - правомерные действия администрации и возможности оспорить решение

• г. Волгоград

Администрация отказывает в постоянной прописке моей дальней родственнице у меня в комнате в общежитии (муниципальное), хотя жилплощадь позволяет, ссылаясь на то, что нужны доказательства родства. Правомерны ли их действия? Как их оспорить и будет ли положительный результат 7

Ответы на вопрос (2):

Установите в суде факт родственных отношений (ст. 264 ГПК РФ)

Если жилплощадь позволяет то для прописки не нужно доказывать степень родства Оспорить отказ можно в суде с положительным результатом