Может ли собственник подать на угон авто и какими статьями это регулируется?

• г. Минусинск

Ситуация заключается в следующем: Собственник отдал в устном порядке в пользование свой автомобиль знакомому, который ездил в рейсы. После приезда по месту нахождения собственника, знакомый был предупрежден собственником лично о том, что до решения проблем собственником, знакомому нельзя покидать населенного пункта. Ключи собственник не забрал и знакомый, не послушав собственника, уехал. Скажите может ли собственник подать на угон авто и какой статьей это прописано. Свидетели того, что знакомый был предупрежден о запрете на отъезд есть.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете написать заявление об угоне авто в полицию.