Проблемы с освобождением квартиры - возможные действия и решения

• г. Владивосток

Моя дочь вчера - 17.09.2014 года приобрела квартиру в ипотеку. По договору купли-продажи бывшие хозяева должны освободить квартиру моей дочери 30.09.2014 г. Из квартиры бывшие хозяева выписаны.

Бывшие уже выбрали квартиру для себя, но у них какие-то проблемы с банком и документами на квартиру, которую они хотят приобрести в ипотеку. По прогнозам агента, возможно разрешение этих вопросов займет недели три, возможно и больше. Т.е., какое-то время моя дочь не будет иметь возможности пользоваться своим имуществом. Бывшие владельцы отказываются выезжать из квартиры и платить за нее, до того времени, пока не смогут переехать новую квартиру (и еще неизвестно, когда она будет приобретена).

Вопрос 1: Насколько правомерны действия бывших владельцев?

Вопрос 2: Как поступить моей дочери в данной ситуации, т.к. бывшие на компромисс не идут?

Или, подскажите пожалуйста, наиболее эффективный, но законный способ решения данного вопроса.

Заранее благодарю. С уважением, Марина Юрьевна.

Ответы на вопрос (1):

Если 30.09 квартира не будет освобождена, можно взламывать дверь и заселяться.

При этом можете обратиться к участковому, или со свидетелями составить опись вещей