Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Посоветуйте пожалуйста, как можно было бы поступить. Ситуация:

жена беременна, в январе 2003 года должна родить, но осенью 2002 года меня ожидает призыв на воинскую службу. Есть ли какой-нибудь закон, позволяющий мне, не дожидаясь рождения ребенка, получить отсрочку от службы. Где-то слышал, что 5 месяцев до рождения - уже причина. Или я не прав?

вопрос №48981
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Законодательством данный случай не предусмотрен, хотя полагаю можно обратиться с ходатайством в военкомат.

После рождения ребенка в силу ст.24 Закона о воинской обязанности вы будете иметь право на досрочное увольнение, т.к. по закону отсрочка предоставляется гражданам, имеющим ребенка в возрасте до 3-х лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X