Скажите, в какие сроки Верховный Суд РФ должен рассмотреть мою частную жалобу, отправленную заказным письмом? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Сроки не установлены.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Решение вступило в силу 13.02.2012 г. Я обжаловал данное решение. Областным судьей было 20.07.2012 г. вынесено определение об отказе в передаче моей кассационной жалобы в Президиум областного суда. Дело рассматривалось 3 месяца. Учитывается ли срок рассмотрения жалобы кассационной инстанцией при подаче в ВС РФ.

ответы на вопрос:

Да, учитывается, но надо приложить документы, из которых было бы видно, что рассматривалось 3 мес. В судебную коллегию по гражд. Делам ВС РФ.

Кроме того, в самой жалобе надо указать на то, что срок не пропущен, т.к. ...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Какой срок подачи кассационной жалобы и куда, если в Верховный Суд РФ оставил приговор без изменения?

ответы на вопрос:

Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

2. С представлением о пересмотре вступившего в законную силу судебного решения вправе обратиться:

1) Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители - в любой суд кассационной инстанции;

2) прокурор субъекта Российской Федерации, приравненный к нему военный прокурор и их заместители - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Если ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы в

для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, то можно обратиться с кассационной жалобой на имя Председателя ВС РФ. В соответствии со ст.401.8 УПК РФ ч.3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести постановление об отмене такого постановления и о передаче кассационных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании соответствующего суда кассационной инстанции. Срок-год со дня вступления приговора в законную силу. Срок восстанавливается в случае пропуска по уважительной причине.

С уважением, адвокат Курилова М.А.Курск.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Какой срок подачи жалобы в ВС РФ по гражданскому делу после Кассационного суда?

ответы на вопрос:

Срок для подачи кассационной жалобы в гражданскую коллегию ВС РФ - 3 месяца со дня вынесения определения судом кассационной инстанции - ст. 390.3 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Три месяца. Этот срок дается на возможность подачи двух жалоб. При этом срок приостанавливается на время рассмотрения жалобы судьей Верховного Суда Рф.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Какие документы и в каком количестве нужны при подаче кассационной жалобы в Верховный Суд РФ? Какой срок подачи такой жалобы?

ответы на вопрос:

Срок подачи жалобы 6 месяцев. По поводу документов, это прошлые решения и определения и госпошлина. Обращайтесь, жалобу подготовлю.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Рассмотрена кассационная жалоба. Отказать. В течении какого периода могу обратиться в ВС РФ?

ответы на вопрос:

Обратитесь с жалобой в порядке надзора в Верховный суд РФ в течение 3 х месяцев (ч.2 ст.391 (2),ст.391 (1) ГПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

24 апреля вынесено апелляционное определена по гражданскому делу не в мою пользу, 6 августа мною была подана кассационная жалоба в президиум областного суда, 20 сентября вынесено определение об отказе в принятии к рассмотрению моей кассационной жалобы в президиуме областного суда.

Какого числа истекает последний срок для подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ?

ответы на вопрос:

Последний срок истекает 24 октября. Поторопитесь. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я так и не понял из ответа вашего пропустил я срок или нет для обжалования судебных решений в порядке надзора в верховном суде рф?а вы мне ответили по надзорною жалобу областного суда который у нас уже прошел! Причем тут это.

ответы на вопрос:

Алексей срок для обжалования в надзорной жалобе равен 6 месяца после того как решение суда в ступило в законную силу, т.е. после кассационной жалобы в течение 6 месяцев вы можете обжаловать данное решение суда в надзорной инстанции, в плоть до верховного суда РФ, ст.376 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение