Возможно ли в период ликвидации казенного учреждения не выплачивать стимулирующую надбавку директору учреждения?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, возможно, если идет ликвидация.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Казенное учреждение и учреждение казенного типа - это одно и то же?

ответы на вопрос:

В законодательстве используется лишь термин "казенное учреждение", в частности, в ст.123.22 ГК РФ:

Цитата:
1. Государственное или муниципальное учреждение может быть казенным, бюджетным или автономным учреждением.

2. Порядок финансового обеспечения деятельности государственных и муниципальных учреждений определяется законом.

3. Государственные и муниципальные учреждения не отвечают по обязательствам собственников своего имущества.

4. Казенное учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При недостаточности денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам казенного учреждения несет собственник его имущества.

А термин "учреждение казенного типа" - это не предусмотренное законом понятие.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Казенное учреждение здравоохранения Омской области освобождается от уплаты госпошлины за рассмотрение дела в Арбитражном суде, согласно ч.1 ст. 333.35 НК РФ.

ответы на вопрос:

1. От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:

1) органы управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, казенные учреждения, редакции средств массовой информации, за исключением средств массовой информации рекламного и эротического характера, общероссийские общественные объединения, религиозные объединения, политические партии - за право использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в наименованиях указанных организаций или объединений;

Почитайте внимательно.

Где здесь указано, что казенные учреждения освобождаются от уплаты пошлины при обращении в АС?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Казенное учреждение может ли оплатить услуги адвоката.

ответы на вопрос:

Какое учреждение, какие услуги - не ясен вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Казенное учреждение заключило контракт по результатам проведения запроса котировок на поставку бензина с Индивидуальным предпринимателем, однако который впоследствии скоропостижно скончался. Наша организация должна ему деньги за поставленный бензин, но документов на оплату нет и не будет (т.к. ИП скончался). Каким образом нам погасить задолженность и как согласно 94-ФЗ закрыть контакт?

ответы на вопрос:

Для закрытия контракта необходимо обратиться к нотариусу, который должен назначить доверительного управляющего этим имуществом. Только после этого деятельность того, что осталось от умершего ИП, может как-то продолжится, затем же по истечении 6 месяцев со дня смерти все права и обязанности перейдут к наследникам умершего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Казенное учреждение подает иск в Арбитражный суд на ООО по неисполнению Контракта в части поставки товара не отвечающего Спецификации Контракта (поставка компьютеров), по мимо ГК РФ можно ли применять и Федеральный Закон О защите прав потребителей. Поскольку товар является сложным и внесен в реестр.

ответы на вопрос:

Нет, закон о защите прав потребителей в вашем случае не применяется, так как спор между юридическим лицами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Казенное учреждение дом культуры имеет земельный участок по постройку, имеет ли право на льготу по земельному налогу.

ответы на вопрос:

На каком праве у Вас земельный участок?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А могу ли я требовать отчет по расходу денежных средств, которые казенное учреждение культуры сдавали в администрацию за платные мероприятия.

ответы на вопрос:

Обратитесь с заявлением в прокуратуру если имеются факты не целевого использования. Как частному лицу - обязанности отчета перед Вами нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение