Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На какую статью необходимо ссылаться при подачи иска в суд для определения виновника ДТП с нанесением материального ущерба потерпевшему.

вопрос №48983
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Виновного в ДТП определяют органы ГИБДД, вызванные на место ДТП. Если Вы не согласны с вынесенным постановлением, то в 10-дневный срок с момента получения Вами копии постановления Вы имеете право подать жалобу на имя начальника Управления ГИБДД по тому региону, где произошло ДТП, а затем в тот же срок в суд или сразу в суд. Основанием к подаче жалобы является глава 24 ГПК РСФСР. Если же Вы согласны с постановлением и хотите взыскать материальный и моральный вред, причинённый виновным в ДТП, то ссылаться необходимо на ст.1079 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X