Заявление в суд о определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с отцом в связи с насилием в семье бывшей жены ребенка

• г. Ковров

Как правильно написать заявление в суд об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с отцом, так как в семье бывшей жены ребенка бьют. Ко мне приходили даже из милиции-ребенок в садик пришел весь в синяках.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление подается в суд общей юрисдикции и оформляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

Образец иска найдете в интернете

Иск нужно предъявлять в районный суд по месту жительства бывшей жены