Извиняюсь, вы наверное будете смеяться, но у нас на форуме вопрос стоит серьезено: можно ли жениться на собаке, если нет

• г. Оренбург

Извиняюсь, вы наверное будете смеяться, но у нас на форуме вопрос стоит серьезено: можно ли жениться на собаке, если нет, то почему, и как закон трактует определение "человек"

Ответы на вопрос (1):

Смешного тут нет ничего, это грустно, что больше нечем заняться, кроме одного из сексуальных расстройств: зоофилии. Законодательство РФ устанавливает, что для регистрации брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак и достижение ими брачного возраста(в предусмотренных законом исключительных случаях возможно снижение брачного возраста)- ст.12 СК РФ. Предвидя дальнейшие вопросы, сообщаю, что браки между женщинами и между мужчинами не разрешены нашим законом. Статьи 17 и 18 ГК РФ определяют понятие правоспособности гражданина и его содержание.Согласно ст.9 ГК РФ граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права, однако права на регистрацию брака с животными закон гражданину не предоставляет.