Извиняюсь, вы наверное будете смеяться, но у нас на форуме вопрос стоит серьезно:

можно ли жениться на собаке, если нет, то почему, и как закон трактует определение "человек"

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Смешного тут нет ничего, это грустно, что больше нечем заняться, кроме одного из сексуальных расстройств: зоофилии. Законодательство РФ устанавливает, что для регистрации брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак и достижение ими брачного возраста (в предусмотренных законом исключительных случаях возможно снижение брачного возраста)-ст.12 СК РФ. Предвидя дальнейшие вопросы, сообщаю, что браки между женщинами и между мужчинами не разрешены нашим законом. Статьи 17 и 18 ГК РФ определяют понятие правоспособности гражданина и его содержание. Согласно ст.9 ГК РФ граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права, однако права на регистрацию брака с животными закон гражданину не предоставляет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Семейный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение