Уточнение правил перегонки машины из авто салона и требования к необходимому оборудованию

• г. Ноябрьск

Вы можете уточнить.

Сей-час при перегоне машины из авто салона из другого региона к месту постановки на учёт, даётся 5 дней, на движение без транзитов?

И вопрос по сложней - ОБЯЗАТЕЛЬНО ли иметь при таком перегоне аптечку, знак аварийной остановки, огнетушитель.

Если не обязательно, то при возможной остановке сотрудником дпс, мне оперировать чем. Есть какой то пункт закона на этот ответ с моей стороны?

Ответы на вопрос (2):

1. 10 дней. 2. Да обязательно, однако можно сослаться на то, что вы применили данные средства только что. Заявляйте инспектору, что все эти предметы были применены но назначению 10 минут назад. Аптечка отдана упавшему велосипедисту, знак отдан водителю сломавшейся машины, а огнетушителем вы залили брошенный костер на обочине, возле лесополосы. А сейчас вы двигаетесь к месту ремонта с применением мер предосторожности согласно ПДД 2.3 1.

Алексей и если не сложно хотел уточнить

Без транзитов с меня как говориться хватит предъявить сотруднику дпс при остановке

Договор купли продажи с дилером, осаго, мои права и паспорт с указанием что я проживаю в другом

регионе и соответственно перегоняю к месту жительства?

Больше на сегодняшний день не чего не нужно для сотрудника дпс?