Подскажите, как действовать в данной ситуации и куда обращаться?

• г. Москва

Мой работодатель в связи со сменой собственника сменил банк, который обслуживает организацию. Всем сотрудникам без их ведома открыли в новом банке счета и выпустили карты, а затем заставили подписать задним числом заявления о переводе зарплаты в новый банк и об открытии карты. Я ничего не подписывал, тем не менее моя зарплата за октябрь уже лежит в новом банке на открытом на мое имя счете. На уровне бухгалтерии ссылаются на распоряжение руководства. Подскажите, как действовать в данной ситуации и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с письменным заявлением к рукодству оргнизации, а о дальнейшим действиях можно будет судить по ответу. Если его не будет подайте жалобу в Гос. инспекцию труда по г. Москве.