Нарушение прав законных представителей - допрос малолетних свидетелей без их участия

• г. Ачинск

В ходе следственных действий были допрошены малолетние свидетели (8-9 лет) без участия законных представителей. Родители в письменном виде о своем праве участвовать в допросе не оповещены. Участвовал социальный педагог школы. Данный момент дело находится в суде. Есть ли основания для ходатайствования о признании этих показаний полученных с нарушением или не законным путем? Есть ли постановления или решения Верховного Суда по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Есть ли основания для ходатайствования о признании этих показаний полученных с нарушением или не законным путем? Есть ли постановления или решения Верховного Суда по данному вопросу?

---из вопроса не усматривается незаконности получения показаний.