Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я прописана у свекрови вместе с мужем (2 брак). Моя дочь (14 лет)

от первого брака проживает вместе с нами. Мой новый муж не против прописки ребенка, а свекровь категорически против, не дает ордера, спрятав его. Бывший муж прописывать ребенка не хочет. В РЭУ мне дали отказ в прописке, мотивируя тем, что у меня нет ни ордера на руках, ни согласие основного квартиросъемщика. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Ребенок должен быть где-то прописан, ей надо так же получить паспорт.

вопрос №48990
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Обратиться в орган опеки и попечительства района с просьбой помощь и предоставить соответствующее разъяснение для паспортно-визовой службы.

Также стоит обратиться с письменным заявлением в паспортный отдел, в которой сделаете ссылку на ст.54 ЖК РСФСР, которая закрепляет, что для регистрации несовершеннолетних не нужно получать согласие совершеннолетних граждан уже зарегистрированных в квартире. Заявление в 2 х экз., регистрируют, присваивают входящий номер. Через месяц обязаны дать ответ. В противном случае - обжаловать их неправомерные действия.

Будут конкретные вопросы/предложения, пишите.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X