Я в браке приобретала недвижимость на себя, могут ли дети мужа претендовать на эту недвижимость?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Если данное имущество приобреталось по возмездным сделкам, то оно является совместно нажитым, соответственно дети мужа имеют право претендовать на половину данного имущества в равных с Вами долях.

Если брачным договором не установлено иное, то супруг имеет право на половину имущества. Дети, супруга, родители- наследники первой очереди. Поэтому в случае смерти могут претендовать

Все имущество, нажитое супругами в браке признается общим и делится пополам не зависимо от того, на чье имя оно оформлено. В случае раздела имущества или смерти Вашего супруга дети могут претендовать на супружескую долю Вашего мужа.