Задержка выдачи свидетельства о праве на наследство - как решить проблему?

• г. Калининград

Наследство открылось в январе, денежные средства на книжке. До сентября не может нотариус выдать мне свидетельство о праве на наследство, говорит, что не пришло подтверждение какое-то. Что я могу предпринять в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Главное, что Вы подали Заявление о принятии наследства в течение 6 мес. Остальное уже не так важно (ст. 1153 ГК РФ)

Можете ждать.

Можете ускорить получение подтверждения какого-то (Неплохо бы знать какое именно)

Можете обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности по наследству (но это тоже процедура на 4 месяца минимум)