Моя знакомая дала мне согласие на РВП, с ее жилплощади и с дальнейшим получением гражданства.

• г. Москва

Всех с праздником! Очень надеюсь на Ваш ответ. Моя знакомая дала мне согласие на РВП, с ее жилплощади и с дальнейшим получением гражданства. Документы я сдала. Пришло разрешение на РВП и меня пригласили 8 ноября на дактелоскопию, после чего мне поставят печать на РВП, а 20 октября был составлен акт дарения и свидетельство права собственности находиться в регистрационной палате на переоформлении собственника. Возникает вопроскак быть дальше? Поставить печать и зависнуть с регистрацией, то есть печать есть, но зарегистрироваться по предоставленому адресу не возможножно Или с этой печатью зарегистрироваться по другому адресу-конечно если это взможно? (Я гражданка Украины рождена в России и шла по льготе) СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Ответы на вопрос (1):

Официально срок регистрации права собстенности и ранее не превышал 1 месяца, а сейчас, если не ошибаюсь, сокращен до 15 дней.

Разумеется, можете подать паспорт на постановку печати РВП, а сразу после получения свидетельства - обращаться в органы, уполномоченные принять у Вас документы на регистрацию (или "паспортный стол" в ЕИРЦ или отделение ФМС РФ Вашего района). 1-2-3 недели - регистрация по месту жительства "потерпит".

Регистрация же по иному адресу может стать длительной проблемой (Вы вправе уточнить нюансы в ОФМС, однозначного ответа на этот вопрос нет).