Несоответствие расчетов пенсии - почему старый закон не учитывает особенности работы на севере?

• г. Кировград

Уважаемые Юристы из ваших ответов понял что на севере по вредной сетке до 2002 г вредность должна считаться год за полтора если так то почему пенсионный подсчитал по новому закону льготно а по старому календарно поэтому полгода не хватает.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса совершенно не понятно где и чего не хватает.

В предыдущем у Вас:

4 года вредных на севере, итого год за полтора - 6;

5 лет не на севере

Итого имеем 11 лет. Право на пенсию в 56 лет

Второй вариант:

9 лет работы на крайнем севере;

5 лет вредных не на севере

Итого имеем 14 лет работы "на крайнем севере". Право на пенсию в 55 лет 4 месяца.