Жильцам сгоревшей многоэтажки в Луганской области выдают ордера на непригодное жилье и нет материальной компенсации - что предпринять?

• г. Лисичанск

Вследствие артобстрела в Луганской области сгорела многоэтажка, спустя два месяца жэк начал выдавать ордера на временное жильё, непригодное для жилья (после бомжей), сказали что другого и не ждите, материальной компенсации за потерянное имущество-ждите от Киева, а бюджет пустой, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Васильевна! Попросите хотя бы представить жилье маневренного фонда (временное жилье). если нет в бюджете денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году наш дом сгорел, встали на очередь, выдали жилье непригодное для жилья, без удобств, в стенах и полах дыры, короче барак, начали ругать с администрацией, выдали новое жилье, условие еще хуже. Подскажите, что нам делать?

Родители моего мужа приехали в Санкт-Петербург из Луганской области. У них сгорел дом от артобстрела они остались без жилья, и хотят вступить в программу соотечественники как им это сделать? Куда обратится что бы получить вид на жительства? В российском гражданстве им отказали. Подскажите что делать? И как можно им перевести пенсию с Луганской области? Спасибо!

Родители моего мужа приехали в Псковскую область из Луганской области. У них сгорел дом от артобстрела они остались без жилья, и хотят купить дом в псковской области смогут ли они с приобретением жилья получить гражданство РФ?получить гражданство РФ! куда обратится что бы получить вид на жительства? В программу соотечественники они не подходят так как они уже на пенсии подскажите что делать? Куда обратится? И если они встанут на РВП будут ли они получать пенсию?

Родители моего мужа приехали в Псковскую область из Луганской области. У них сгорел дом от артобстрела они остались без жилья, и хотят получить гражданство РФ! куда обратится что бы получить вид на жительства? В программу соотечественники они не подходят так как они уже на пенсии. Подскажите что делать? Куда обратится? И если они встанут на РВП будут ли они получать пенсию? Спасибо!

Родители моего мужа приехали в Псковскую область из Луганской области. У них сгорел дом от артобстрела они остались без жилья, и хотят купить дом в псковской области смогут ли они с приобретением жилья получить гражданство РФ?получить гражданство РФ! куда обратится что бы получить вид на жительства? В программу соотечественники они не подходят так как они уже на пенсии подскажите что делать? Куда обратится? И если они встанут на РВП будут ли они получать пенсию? Спасибо!

Квартира по соц найму признана непригодной для жилья. Предоставят ли другое жилье если у другого члена семьи (жены) есть в собствености жилье.

Жилье пришло в непригодное состояние, аварийным еще не признали. Дом многоквартирный, не жилой в настоящее время. В администрации сказали, что жилья другого по соц. найму нет. Должны ли предоставить хотя бы временное жилье. Я одна воспитываю двоих детей, и возможности купить в настоящее время самостоятельно не имею. Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение