Могу ли я в банке взять кредит под залог квартиры, которая у меня в собственности по договору ренты?

• г. Москва

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Во-первых, для этого скорее всего потребуется согласие получателя ренты. Во-вторых, банк может такая квартира не заинтересовать, поскольку ренты обременяет данную квартиру и квратира находится в залоге у получателя ренты, то есть последующий залог вряд ли полностью гарантирует интересы банка, поэтому он скорее всего откажет в таком кредите.

С уважением