Как происходит дарение иностранным гражданином российскому?

• г. Оренбург

Как происходит дарение иностранны гражданином россискому?

Ответы на вопрос (2):

Анна, день добрый!

Поскольку сделка будет осложнена "иностранным элементом" (в сделке участвует иностранный гражданин), то необходимы еще кое-какие параметры, чтобы ответить конкретно на ваш вопрос. К слову сказать эти правоотношения регулируются отельной отраслью российского права - международное частное право. Я до недавнего времени преподавал это предмет на протяжении 7 лет.

1. Что будет выступать предметом дарения (движимое/недвижимое имущество)?

2. Где будет заключаться договор?

3. Будете ли вы его заключать в письменной форме?

4. Какое право выберите в качестве применимого к своему договору?

5. К какому государству принадлежит этот иностранный гражданин?

Ответы можете выслать на inyurist@rbcmail.ru

На территории России - в соответствии с законодательством РФ. Подробные разъяснения Вы можете получить по e-mail.