Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я родился в г.Баку Аз.ССР в 1970 г. В 1986 г. там же получил паспорт и был прописан.

В 1989 г. в связи с межнациональным конфликтом между Арменией и Азербайджаном, моя семья вынуждена была покинуть постоянное место жительства. Я с 1989 по 1994 гг. нигде не был прописан. В 1994 г. я женился и прописан в Москве (жена-гражданка России, ребенку-5 лет, родился в Москве) Каким образом и как-быстро могу получить гражданство России. Заранее благодарен.

вопрос №48997
прочитан 75 раз
Оцените вопрос

Судя по описанной Вами ситуации, Вы являетесь лицом без гражданства.

Для подачи заявления о приеме в гражданство Вам необходимо сначала оформить вид на жительство в РФ. (Вполне возможно, что при приеме документов для оформления вида на жительство с Вас потребуют справку из Посольства Азербайджана о том, что Вы не являетесь гражданином Азербайджана).

После получения вида на жительство, в соответствии с Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации" Вам необходимо прожить на территории РФ один год (т.к. Вы состоите в браке с гражданкой РФ более трех лет) Вы получите право подать заявление о приеме в гражданство РФ.

Если будут вопросы или потребуется помощь-обращайтесь.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X