Какие могут быть дальнейшие действия в плане приватизации, т.к. я желаю получить свою долю, и как мне поступить.

• г. Москва

Я была записана в ордер квартиры матери и отчима (братья). Отчим умер, теперь остальные проживающие намерены заключить новый договор социального найма, с целью дальнейшей приватизации. Могут ли они без моего согласия не включить меня в договор социального найма и в дальнейшем приватизировать жилье. Я там не прописана более 20 лет, но записана в ордере. Какие могут быть дальнейшие действия в плане приватизации, т.к. я желаю получить свою долю, и как мне поступить.

Спасибо, Вероника.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Вероника! Если Вы не зарегистрированы (не прописаны) в квартире, то никаких прав на приватизацию не имеете. Ордер, он же договор соцнайма, расторгается с момента выписки из жилого помещения. Вариант у Вас один, чтобы родственники согласились Вас зарегистрировать. Если они не дадут такого согласия, то Вы к приватизации отношения иметь не можете.