Недавно я узнал, что моя бывшая жена хочет сменить фамилию дочери.

• г. Иркутск

Мы с женой в разводе, у на с дочь 5 лет. Недавно я узнал, что моя бывшая жена хочет сменить фамилию дочери. Я против, куда мне обратиться,?

Ответы на вопрос (1):

Никуда. Обращаться будут к вам. Один родитель не может этого сделать, спросят и второго.

Для предотвращения "несчастных случаев" обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства ребёнка с заявлением, что вы не даёте согласия на изменение фамилии.

В случае спора - решает орган опеки и попечительства.

С уважением,

Антон Жаров