Правовая компетенция - кто будет расследовать преступление на международном круизе в нейтральных водах?

• г. Омск

В течение туристического международного круиза на лайнере, приписанном к порту США, гражданин Германии совершил хулиганские действия в отношении российского гражданина в то время, когда корабль находился в нейтральных водах.

Нормами права какого государства следует руководствоваться при расследовании этого преступления?

Ответы на вопрос (1):

Часть 3 Гражданского кодекса почитайте